ФК "Зоркий" Красногорск Официальный сайт

Введите ваш запрос для начала поиска.

По одной из версий, сначала на месте современного стадиона «Зоркий» в 1934 году был построен заводской стадион с деревянными трибунами, по другой же версии — он был возведен за несколько месяцев до начала Великой Отечественной войны. В военное время стадион был разрушен — дров не хватало, и в печку быстро ушли все деревянные скамейки и ворота.Вновь стадион был отстроен лишь в 1948 году.

При помощи Правительства и Губернатора Московской области, Администрации Красногорского района в 2002 году стадион «Зоркий» был реконструирован. Были возведены пресс-центр, ложи для важных гостей и прессы, оборудованы козырьками трибуны на 10000 человек, отремонтированы подтрибунные помещения, раздевалки команд, судейская комната, установлены два новых табло, новые мачты освещения, поле оборудовано трубопроводной сетью и установками для создания искусственного льда, благодаря чему стало возможно проводить хоккейные матчи и тренировки при температуре до +10ºC. Торжественное открытие стадиона состоялось 24 ноября 2002 года. Тогда же возле стадиона был открыт памятник знаменитому Евгению Папугину.

Благодаря искусственному газону второго поколения, на поле с одинаковой легкостью проходят игры Чемпионата России по футболу, занимаются воспитанники Академии футбола имени Сергея Юрана, проводятся легкоатлетические соревнования и спартакиады, семейные и детские спортивные праздники, а также крупные корпоративные мероприятия.

Проезд:

от ст. метро "Тушинская", автобус №542 до ост. "Стадион Зоркий"

от ст. метро "Сходненская", маршруткой №492, №878к до ост. "Стадион Зоркий"

от ст. метро "Митино", маршруткой №878к до ост. "Стадион Зоркий"

от ж/д станции "Павшино", автобусы №827,№845 или на маршрутке №525, №527, №545 до ост. "Стадион Зоркий"

от ж/д станции "Красногорская", автобус №845 или на маршрутке №15 до ост. "Стадион Зоркий"

от ж/д станции "Нахабино", автобус №827 или на маршрутке №827к до ост. "Стадион Зоркий"

Последние видео

• "Зоркий" VS "Торпедо Москва" 21.12.2017